PyLadies Tokyo

Organizing : PyLadies Tokyo

Events (89)

Public 2019/07/27(Sat) 12:30〜

PyLadies Tokyo Meetup #43 Pythonちょこっと活用術

nobolis nobolis

東京都品川区西五反田4-31-18 目黒テクノビル 3F

31/30

Ended 2019/06/22(Sat) 08:00〜

PyLadies Tokyo スタッフ合宿 2019

maaya8585 maaya8585

福島県磐梯山

7/10

Ended 2019/06/15(Sat) 12:30〜

PyLadies Tokyo Meetup #42 Pythonで初めての株価分析

nobolis nobolis

東京都渋谷区渋谷2-21-1 (渋谷ヒカリエ)

15/21

Ended 2019/05/26(Sun) 12:30〜

PyLadies Tokyo Meetup #41 SQLユーザーのためのpandas入門

nobolis nobolis

東京都新宿区西新宿3-7-1(新宿パークタワー S 34階)

27/47

Ended 2019/05/11(Sat) 13:00〜

PyLadies Caravan in 沖縄

maaya8585 maaya8585

〒901-2224 沖縄県宜野湾市16 真志喜3-16-23 コーポ真志喜 103

15/19

Ended 2019/04/13(Sat) 12:30〜

PyLadies Tokyo Meetup #40 Python入学式

nobolis nobolis

東京都港区六本木6-10-1六本木ヒルズ森タワー

34/67

Ended 2019/03/02(Sat) 13:00〜

PyLadies Tokyo Meetup #39 もくもく会

nobolis nobolis

東京都港区北青山3丁目3番7号(第一青山ビル3階)

16/20

Ended 2019/02/11(Mon) 13:00〜

PyLadies Tokyo Meetup #38 Webスクレイピング入門

maaya8585 maaya8585

東京都新宿区西新宿2-7-1 (小田急第一生命ビル9階)

26/36

Ended 2019/02/03(Sun) 14:00〜

PyLadies Caravan in 京都

maaya8585 maaya8585

京都府京都市中京区御池通間之町東入高宮町206 御池ビル9F

15/19

Ended 2019/01/26(Sat) 13:00〜

PyLadies Tokyo Meetup #37 Java女子部共催 Git・GitHub入門

nobolis nobolis

東京都港区北青山2-5-8

21/36